Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /

Контроль водоемов в выходные будет усилен

  24/07/2015

В выходные дни контроль водоёмов на всей территории Брянской области усилен

С целью недопущения трагедий на водных объектах Брянской области ежедневно на страже безопасности стоят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области.

На водных объектах Брянской области за период с 16 по 23 июля сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области» проведено 19 патрулирований. (совместно: спасатели – 2; МВД – 2; природоохрана – 6).

Инспекторами проведены патрулирования водных объектов г. Брянск, Жуковского Дубровского, Клинцовского, Гордеевского, Суражского, Унечского и Трубчевского районов.

В ходе патрулирования проведены профилактические мероприятия по вопросам не допущения гибели на водных объектах. Любителям лова рыбы очередной раз довели правила безопасного поведения вблизи водоемов.

Составлено 3 протокола о правонарушениях (предупреждения – 2, штраф – 1).

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Входите в воду осторожно, медленно. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.

 

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /