Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  19/07/2023

Молодёжный день ВЭФ-2023: как попасть на площадку форума во Владивостоке?

Молодёжный день Восточного экономического форума пройдёт 13 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке (о. Русский, п. Аякс). Соорганизаторами мероприятия выступают Фонд «Росконгресс» и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В этом году Восточный экономический форум пройдёт с 10 по 13 сентября. Подать заявку на регистрацию необходимо до 20 июля включительно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/133223. Участниками может стать молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет: предприниматели, студенты, учёные, лидеры и представители общественных организаций.

Молодёжный день ВЭФ – популярная и востребованная площадка, на которой молодые люди могут обсудить ключевые моменты развития Дальнего Востока с крупнейшими международными экспертами.

«В прошлом году на Восточном экономического форуме был запущен сервис “Навигатор возможностей”. Это практически аналог Госуслуг только для молодого населения страны. Здесь можно найти информацию о льготах и предложениях, конкурсах и форумах, а также грантовой поддержке. В “Навигаторе возможностей” молодые люди узнают об актуальных концертах и выставках, бесплатных туристических маршрутах, волонтёрских акциях, находят стажировку в компаниях и государственных учреждениях. В этом году, как и в прошлом, планируем уделить особое внимание теме экологии и перспективам её развития», — отметил советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров.

Молодёжный день привлечёт аудиторию к поиску путей развития Дальнего Востока России, строительству профессиональной траектории в эпоху перемен и новых возможностей, а также позволит получить вдохновение на самореализацию. На мероприятии также обсудят развитие молодёжного предпринимательства, сообщества профессиональной молодёжи, роль молодых учёных в реализации международных научных и технологических проектов, туристический потенциал страны.

В 2022 году в молодёжном дне ВЭФ приняли участие ребята из 65 регионов России, также иностранные граждане из Казахстана, Камеруна и Индонезии.

 

 

 

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /