Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации

  08/03/2019

Минтруд России напомнил об установленной ст. 212 Трудового кодекса обязанности работодателей утвердить инструкции по охране труда для своих работников (письмо Минтруда России от 3 декабря 2018 г. № 15-2/ООГ-2956).

Методические рекомендации содержат также формы журналов учета инструкций по охране труда для работников и учета выдачи инструкций по охране труда для работников. В Минтруде России отметили, что выдача работникам инструкций должна фиксироваться под роспись, при этом порядок и форму выдачи инструкций определяет работодатель.В ведомстве уточнили, что конкретный порядок разработки инструкций по охране труда определяется работодателем с учетом требований указанной статьи и может быть установлен локальным нормативным актом организации. При этом чиновники считают возможным (но не обязательным) использовать при составлении инструкций Методические рекомендации по разработке государственных нормативных требований охраны труда.

Ссылка:https://www.garant.ru/news/1260614/

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации / Новости труда /