Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации

Новости труда

06/04/2016

Кто ответит за охрану труда подрядчиков?

Организация, привлекающая для выполнения работ подрядчиков, должна обеспечить охрану труда. Рассмотрим в данной статье, чем регулируются мероприятия по охране труда? Кто проводит инструктаж? Как разграничить ответственность в договоре подряда.

06/04/2016

Для расторжения трудового договора по инициативе работодателя может появиться новое основание

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга разработало законопроект, который предполагает информирование работодателя о наличии у его работника наркотической зависимости или о его участии в незаконном обороте наркотиков.

06/04/2016

Планируется чаще проводить оценку работы госслужащих

Минтруд России предлагает поучаствовать в общественном обсуждении законопроекта, изменяющего периодичность прохождения государственными гражданскими служащими оценки их работы. Планируется, что наряду с аттестацией будет введена так называемая текущая оценка профессиональной служебной деятельности госслужащих, которая подразумевает оценку эффективности результатов их работы. Документ предусматривает, что она может осуществляться в период между аттестациями по соглашению сторон служебного контракта.

06/04/2016

Рассматривается возможность увеличения МРОТ во II полугодии 2016 года

Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации разработали совместный законопроект, которым планируется увеличить МРОТ до 7,5 тыс. руб. в месяц с 1 июля текущего года.

11/04/2016

Внедрение процедур оценки и управления профессиональными рисками в систему управления охраной труда организаций

Необходимость совершенствования системы управления охраной труда обусловлена изменением законодательства по охране труда, обязывающим работодателя создавать в своей организации и обеспечивать функционирование системы управления охраной труда (далее – СУОТ). Для обеспечения результативности СУОТ совершенствование ее должно быть основано на концепции управления профессиональными рисками.

Страница: 1   2   3   4   5   6   7   8   ...  229