Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект решения Клинцовского городского Совета народных депутатов

  27/02/2024

ПРОЕКТ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИ НЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ


от №
О внесении изменений и дополнений
в решение Клинцовского городского
Совета народных депутатов от 29.09.2021
№ 7-258 «Об утверждении Положения
о контрольно–счетной палате города
Клинцы в новой редакции»


Рассмотрев проект решения «О внесении изменений и дополнений в решение Клинцовского городского Совета народных депутатов от 29.09.2021 № 7-258 «Об утверждении Положения о контрольно-счетной палате города Клинцы в новой редакции», руководствуясь Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований», Клинцовский городской Совет народных депутатов


Р Е Ш И Л :

1. Внести в Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов от
29.09.2021 № 7-258 «Об утверждении Положения о контрольно-счетной палате города Клинцы в новой редакции», следующие изменения и дополнения:
1.1.В тексте преамбулы самого решения слова «Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» заменить словами «Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований».
1.2. В статье 2, в части 5 статьи 5, в части 2 статьи 22 Положения слова «Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» заменить словами «Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований».
1.3. В пункте 7 части 5 статьи 7 Положения слова «Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» заменить словами «Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований».
1.4. Статью 7 Положения дополнить частью 6 следующего содержания:
«6. Должностное лицо контрольно-счетной палаты, замещающее муниципальную должность, освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящим от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3-6 статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в Клинцовской объединенной газете «Труд» на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети «Интернет».



Глава города Клинцы                                                           О.П. Шкуратов

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /