Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект постановления Клинцовской городской администрации

  14/06/2018

Российская Федерация
Городской округ «город Клинцы Брянской области»
Клинцовская городская администрация

Постановление



От «_____» _______ 2018 г. № _______
г. Клинцы

«О внесении изменений в постановление Клинцовской 
городской администрации от 12.07.2016 г. № 1683
«О предоставлении права на размещение нестационарных
торговых объектов на территории городского округа
«город Клинцы Брянской области»



В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Приказом Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области от 24.11.2016 г. № 589 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов", с внесенными изменениями от 11.10.2017 № 459, постановления Клинцовской городской администрации от 06.04.2016 г. № 831 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» (с внесенными изменениями от 30.11.2017 г. № 2648), и в целях улучшения организации торгового обслуживания населения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», в период весенне-летней торговли,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в раздел 3 Приложения № 3 к постановлению Клинцовской городской администрации от 12.07.2016 г. № 1683 «О предоставлении права на размещение нестационарных торговых объектов на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» (Порядок заключения договора на размещение передвижного (сезонного) НТО, дополнив пунктом 3.12.


ПОРЯДОК
организации торговли бахчевыми культурами


1. Площадка под размещение бахчевых культур должна быть оснащена:
- деревянным основанием;
- художественно оформленными ограждением, навесом. Ограждение должно быть покрашено;
- информационной вывеской о принадлежности объекта (с указанием адреса (местонахождение) субъекта, ФИО, телефона), наименование и режиме работы в удобном для обозрения месте;
- урной (категорически запрещается использование картонных коробок);
- торговое место, а также прилегающая территория должны содержаться в чистоте, не захламляться ящиками, деревянными витринами.
2. Субъектам предпринимательской деятельности:
2.1. Осуществлять торговлю бахчевыми культурами только при наличии Договора на право размещения нестационарного торгового объекта, выданного Клинцовской городской администрацией, на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» на 2016-2018 гг.
2.2. Не допускать продажу с земли.
2.3. Обеспечить продавцов, осуществляющих торговую деятельность, следующими документами:
- прием и реализацию бахчевых культур с документами, подтверждающими их происхождение, качество и безопасность;
- сертификатом соответствия и заключением санитарно-эпидемиологического центра;
- товарно-транспортными накладными;
- ценниками;
- трудовым договором.
2.4. Продавец (владелец) должен соблюдать правила личной гигиены, строго руководствоваться требованиями санитарного законодательства, быть опрятно одетым, носить чистую форменную одежду, иметь бейдж, содержать объект, торговое оборудование и инвентарь в чистоте.
2.5. Для реализации бахчевых культур использовать весоизмерительные приборы, соответствующие области применения и классу точности, имеющие необходимые оттиски поверительных клейм и действующее свидетельство о проверке, удовлетворяющие техническим требованиям для обеспечения единства и точности измерений.
Запрещается использование безменов, бытовых, медицинских, передвижных товарных (почтовых) весов, а также не предусмотренных Государственным реестром средств измерений.


3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.
4. Управляющей делами Клинцовской городской администрации Машниной Д. В. внести соответствующие изменения в архивную документацию.

5. Опубликовать Постановление в Клинцовской объединенной газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.




Глава городской администрации                                      А. И. Морозов

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /