Учреждения / Социальный фонд / Новости /

Выплата пенсии за февраль прошла на Брянщине без сбоев

09 марта 2017 г.

 

Выплата пенсии за февраль прошла на Брянщине без сбоев

      Выплата пенсии  за  февраль  прошла на Брянщине без сбоев,   в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

При этом  более 800 пенсионеров области вместе с пенсией получили в феврале единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. В основном это те жители Брянщины, кто по разным причинам не получил выплату в январе.

Напомним, в целом по области единовременную выплату  получили более 400 тысяч человек - как неработающие, так и работающие брянские пенсионеры,  а также пенсионеры силовых ведомств. Для этого области было выделено более двух миллиардов рублей.

 

Еще раз обращаем внимание родственников и правопреемников пенсионеров, умерших  в декабре. Единовременная выплата  выплачивается  гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер умер после этой даты, выплата будет входить в состав недополученной им пенсии, и его наследники смогут получить деньги в установленном законом порядке.

А вот если пенсионер, которому предназначалась выплата, ушел из жизни до 31 декабря 2016 года, то права на её получение у его наследников нет, т.к. это право не успел получить сам пенсионер.