Учреждения / Социальная защита населения г.Клинцы / Новости /

Итоги благотворительной акции "Семья - семье"

23 сентября 2019 г.

С 15 августа по 15 сентября 2019года в городе Клинцы проведена  областная  межведомственная благотворительная акция «Семья - семье».

Инициатором и организатором акции являлся Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Ответственным за подготовку и проведение Акции являлся  А.К. Сычков руководитель  ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района», в котором функционирует отделение помощи, семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, там же был организован пункт по сбору и передачи добровольных пожертвований от участников акции.

Целями благотворительной акции «Семья- семье» являлись:

- Привлечение внимания общественности к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- оказание взаимопомощи;

 - развитие благотворительной деятельности;

- адресная социальная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- сбор и передача одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей, учебников, книг, спортивного инвентаря, развивающих игр.

Специалисты отделения помощи семье женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации КЦСОН провели работу по организации акции «Семья- семье»:

1. Проведена сверка списков детей из малообеспеченных и многодетных семей нуждающихся в оказании помощи, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

На учете в ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района»  состоит:

Многодетных 667 семей в них 2164 детей, из них 481  семья малообеспеченная;

Семей, находящихся в социально-опасном положении 42 в них 58 детей;

В трудной жизненной ситуации 18 семей – 45 детей;

Семей группы риска – 18 семей в них 33 ребёнка.

         2. Опубликованы объявления о ходе акции в местной  газете «Труд» (1), 2 репортажа на радиовещании «Клинцовский вестник» и 6 публикаций на интернет ресурсах.

         3. Разостлано 85 писем с просьбой принять участие в акции ИП, директорам ( СОШ, трудовым коллективам предприятий, организаций. С помощью волонтёрского волонтерского движения Клинцовского  индустриально- педагогического колледжа  распространили 1000 листовок среди населения города  с просьбой принять участие в акции.

         4. Организован пункт сбора по выдаче вещей семьям, нуждающимся в помощи.

          В акции приняли участие 34 предприятия различных форм собственности, структурные подразделения и частные лица:             

ОАО КАЗ , МУП «Торговые ряды», Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Брянской области, УПФР г. Клинцы Брянской области, МБУ МФЦ , Епархия г. Клинцы, МБУК ЦБС г. Клинцы, Клинцовская городская администрация, СКТ «Марина», ООО « Специализированный застройщик «Стройград», ООО «Стройкомплект», (11 школ города Клинцы и 4 школы Клинцовского района  и 3 детских сада города)и т.д.

Индивидуальные предприниматели и частные лица  - 4 человека.                                                                                                                                      

Были собраны одежда и канцелярские принадлежности  от организаций, ИП и частных лиц на сумму  171627,00 рубля.

Из полученных канцелярских принадлежностей были сформированы наборы и переданы в  161 семье города.

         Одеждой и обувью за время акции было обеспечено 56 семей.

За период акции была назначена адресная материальная помощь 50 семьям с детьми на сумму 230847,00 рублей.

Выражаем всем огромную признательность и искренне благодарим за участие в акции «Семья – семье». Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка многодетным семьям. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.