Учреждения / Социальная защита населения г.Клинцы / Новости /

Не спеши принимать решение, цена которого так высока!

22 октября 2020 г.

На территории Брянской области большое внимание уделяется вопросам пропаганды семейных ценностей, повышения рождаемости, признания заслуг семьи в воспитании детей, повышения авторитета института семьи.

С этой целью в регионе создана необходимая нормативная правовая база, направленная на поддержку семей с детьми. Действуют законы Брянской области «Об охране, материнства, отцовства и детства в Брянской области», «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области», «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области» и другие.

Автономная некоммерческая организация по содействию в повышении рождаемости «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь!» реализует проект «Развитие сети НКО, осуществляющих деятельность в сфере профилактики абортов», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Проект направлен на реализацию поручений Президента Российской Федерации в целях повышения рождаемости за счет снижения количества искусственных прерываний беременностей.

 Всероссийская кризисная линия по вопросам незапланированной беременности 8-800-100-48-77, работает в формате 7/24.