Учреждения / Прокуратура / Новости /

В Клинцах выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

26 октября 2021 г.

Прокуратура города Клинцы провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего осуществление дорожной деятельности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».

Установлено, что в границах городского округа имеется автомобильная грунтовая дорога по ул. 706 Продотряда от дома №2 до дома №25, которая предназначена для движения автотранспорта, имеет статус местного значения и включена в перечень автомобильных дорог общего пользования городского округа.

В нарушение требований ГОСТ, указанная автомобильная дорога имеет грунтовое покрытие, которое находится в неудовлетворительном состоянии, имеет многочисленные просадки, выбоины, нуждается в подсыпке и грейдировании. Аналогичное неудовлетворительное состояние грунтового покрытия также установлено на участке автомобильной дороги по пер. Межевому.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города главе Клинцовской городской администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.