Учреждения / Прокуратура / Новости /

В Клинцах выявлены нарушения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд и безопасности дорожного движения

02 ноября 2021 г.

Прокуратура города Клинцы провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в сфере дорожного хозяйства в деятельности Клинцовской городской администрации.

Установлено, что между Клинцовской городской администрацией и несколькими подрядчиками заключен ряд договоров по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог на территории города Клинцы, которые своевременно не были исполнены. Несмотря на это, администрация своевременно не приняла мер к привлечению подрядчиков к материальной ответственности (начисление сумм неустоек (пеней). Более того, не осуществляется контроль за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения. Предписаний подрядчикам о ненадлежащем исполнении условий контрактов с требованиями устранить недостатки в разумный срок администрация не направляла.

Такое бездействие привело к невозможности приведения дорог в нормативное состояние в установленные сроки, что негативно влияет на безопасность дорожного движения.

В этой связи прокуратура города внесла в адрес главы Клинцовской городской администрации представление. 

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.