Учреждения / Прокуратура / Новости /

Осужден мужчина, совершивший 15 дачных краж на территории города Клинцы

14 февраля 2017 г.

Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Руслана Маруса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба), и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

 

Суд установил, что с 05 февраля 2014 года по 28 марта 2016 года Марус совершил 15 краж имущества граждан из дачных участков, расположенных в садовых товариществах «Надежда», «Южное», «Строитель». В результате его действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 216 тыс. 737 рублей.

 

Кроме того, в ноябре 2004 года Марус в лесополосе обнаружил контейнер со взрывчатым веществом - бездымным порохом, который принес домой, где хранил его. Сотрудники полиции обнаружили взрывчатое вещество в ходе обыска и изъяли.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.