Учреждения / Прокуратура / Новости /

По требованию прокуратуры г.Клинцы на пешеходных переходах вблизи трех школ установлены светофоры, обеспечивающие безопасность перехода детям проезжей части

10 сентября 2019 г.

Прокуратура города Клинцы Брянской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

 

Установлено, что в Клинцах пешеходные переходы вблизи средних общеобразовательных школ №№ 5, 7 и 8  не обустроены светофорами типа Т-7. Образовательные организации расположены непосредственно вблизи дороги и пешеходными переходами систематически пользуются школьники.

 

Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения, однако Клинцовская городская администрация не выполнила предусмотренные законодательством мероприятия. Это побудило прокурора обратиться в суд с исками.

 

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме и обязал городскую администрацию обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями безопасности.

 

В настоящее время пешеходные переходы возле данных школ оборудованы светофорами, что обеспечивает безопасность граждан и детей.