Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

26 января 2018 года состоялось совещание по итогам деятельности органов управления и сил Клинцовского городского звена ТП РСЧС

26 декабря 2018 г.

   26 января 2018 года состоялось совещание по итогам деятельности органов управления и сил Клинцовского городского звена ТП РСЧС .

   

В большом зале Клинцовской городской администрации 26 января 2018 года состоялось совещание по итогам деятельности органов управления и сил Клинцовского городского звена ТП РСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и были поставлены основные задачи на 2019 год.

   С вступительным словом выступил глава Клинцовской администрации А.И.Морозов. Он рассказал о работе по данному направлению  учреждений и организаций города.

     В.А.Чентырёв – начальник МКУ «УГОЧС г.Клинцы Бряской обл.»   доложил , что в течение года органы управления и силы Клинцовского городского звена Брянской областной подсистемы РСЧС, выполняли превентивные мероприятия:

- в целях безаварийного прохождения зимнего отопительного периода;

- весеннего половодья;

 -обеспечивали пожарную безопасность в г. Клинцы и лесопарковой зоне;

-проводили летнюю оздоровительную кампанию;

- выполняли противоэпидемические мероприятия.

   В 2018 году чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа не произошло.  Однако на территории города произошло:  

          Техногенных пожаров- 74 при которых погибло 4 человека, травмирован 1 человек и материальный ущерб составил 5млн.800 тыс. рублей.

          Дорожно-транспортных происшествий-469

          Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

   Подготовка к отопительному периоду, прохождение весеннего половодья, прохождение пожароопасного периода 2018 года рассматривались на заседании КЧС и ОПБ г. Клинцы.

   За время прохождения весенне-летнего пожароопасного периода осуществлено:

8 выездов аварийно-спасательного отряда г. Клинцы и 8 выездов ПСЧ-10 на тушение сухой травянистой растительности. 

  ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба) г. Клинцы создана Постановлением Клинцовской городской администрации «О единой дежурно-диспетчерской службе городского округа «город Клинцы Брянской области» от 26.01.2010г. №46.

   В октябре 2018 года под руководством Министра МЧС  Российской Федерации  проведена Всероссийской тренировка по гражданской обороне. Органы управления гражданской обороны города Клинцы качественно отработали необходимые документы по выполнению первоочередных мероприятий в соответствии с имеющимися планами.

     В.А.Чентырев выразил искреннюю благодарность руководителям органов управления и сил городского звена областной подсистемы РСЧС за совместную работу в 2018 году за взаимодействие, высокий профессиональный уровень подготовки, что позволяло в ходе проведения превентивных мероприятий и при оперативном реагировании на ЧС сохранять самое ценное – человеческие жизни.

Также с докладами о проделанной работе выступили Ковалёва Г.И.- начальник штаба по ГО Клинцовской  ЦГБ  и Лысаков А.В.- заместитель начальника ПСЧ-10.

 Для органов управления и сил Клинцовского городского звена ТП РСЧС  были поставлены основные задачи на 2019 год:

1.     Организовать работу по реальному накоплению резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.     Обеспечение готовности к использованию по предназначению системы централизованного оповещения населения.

3.     Организация создания и освежения запасов средств индивидуальной защиты для населения.

4.     Дальнейшее создание и оснащение нештатных аварийно-спасательных формирований.

5.     Организовать тесное взаимодействие ЕДДС города с ДДС служб и объектов экономики по вопросам приема, обработки и передачи информации, реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия.

6.     Организация и проведение мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья.

7.     Организация и проведение мероприятий по пожарной безопасности, в том числе проверка систем противопожарного водоснабжения.

8.     Организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

9.     Организация и проведение мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-20 г.г.

10.    Организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности в осенне-зимний и весенне-летний пожароопасный период.

 

     С заключительным словом выступили  Глава Клинцовской администрации А.И.Морозов и Глава города О.П.Шкуратов. Они подвели итоги работы за 2018 год и поздравили всех с Днём спасателя России и наступающим Новым годом!