Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Сжигание сухой травы - опасно для имущества и накладно для кошелька!

28 марта 2019 г.

Сжигание сухой травы – опасно для имущества и накладно для кошелька!

Температура на улице ежедневно повышается, происходит интенсивное таяние снега, под которым находится прошлогодняя трава и мусор.

С началом весенне-летнего пожароопасного периода на территории Брянской области происходит увеличение количества выездов подразделений пожарной охраны на тушение горящей сухой травы и мусора, пожары происшедшие по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании горючих отходов и мусора. Наибольшее количество пожаров в весенне-летний период наблюдается в жилом секторе, на территориях дачных и садовых обществ и населённых пунктов. 

Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине самих граждан, от брошенных непотушенных сигарет, разведённых и оставленных без присмотра костров, специально организованных палов сухой травы, за которыми просто невозможно уследить.  

Уважаемые жители города Клинцы, убедительно просим Вас  соблюдать Правила противопожарного режима и напоминаем, что за их нарушение предусмотрена административная - в виде штрафа, уголовная и гражданско-правовая ответственность.