Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Внимание! На территории Брянской области прогнозируется жаркая погода

08 июня 2020 г.

Внимание! На территории Брянской области прогнозируется жаркая погода

 

В ближайшие сутки на территории региона прогнозируется возникновение опасных метеорологических явлений.


По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  8 июня на территории Брянской области прогнозируется переменная облачность. Без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Ветер восточный 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью составит …+13ºC …+18ºC, днем …+24ºC …+29ºC.

 

В связи с прогнозируемыми погодными условиями Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует населению соблюдать следующие правила безопасности и рекомендации: 

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей.

Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечнососудистыми заболеваниями.

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.



Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

- единый телефон пожарных-спасателей - "01" или «101»;  

- «телефон доверия» регионального управления МЧС- 8(4832) 443-000;

-единый телефон вызова экстренных оперативных служб - «112».