Новости /

О мерах по реализации на территории Брянской области Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», вступающего в действие с 01.05.2014 года».

28 марта 2014 г.

27 марта 2014 года  был проведен зональный семинар на тему: «О мерах по реализации на территории Брянской области Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», вступающего в действие с 01.05.2014 года».

Место проведения: с. Замишево, Новозыбковского р-на, актовый зал сельского Дома Культуры.

В семинаре приняли участие г. Клинцы, г. Новозыбков, Клинцовский, Новозыбковский, Злынковский, Климовский, Красногорский, Гордеевский районы.

Были приглашены Главы администраций городов и районов, главы сельских поселений, начальники райветстанций, руководители  ЛПХ, руководители предприятий по убою скота, директора рынков, ярмарок, руководители предприятий торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере оборота мяса.

Открыла совещание заместитель начальника управления ветиринарии Брянской области Бузаева Г.А. Выступила с информацией об основных требованиях Технического регламента Таможенного союза к процессам производства продуктов убоя и мясной продукции.

Главы городских администраций, администраций районов выступили о готовности районов, городских округов к вступлению в действие Технического регламента Таможенного союза.

Заместитель руководителя управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции Брянской области Лепехина Т.В. озвучила порядок реализации продуктов убоя на предприятиях продовольственной торговли и общественного питания.

В ходе заседания совещания состоялся диалог между участниками.

Бузаева Г.А. подвела итоги семинара.