09 октября 2023 г.

06 октября 2023 года в рамках межведомственного взаимодействия в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района была организована и проведена встреча с родителями многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании в данном центре с целью профилактической беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

          Старший инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро довел до присутствующих показатели статистики пожаров и погибших при них людей истекший период 2023 года, но главными вопросами встречи были вопросы о детской безопасности и правилах поведения в осенне - зимний пожароопасный сезон. Обращаясь к родителям многодетных семей, сотрудник пожарного надзора убедительно просил уделить этим вопросам особое внимание. Указал многодетным родителям на необходимость проведения со своими детьми разъяснительных бесед на темы пожарной безопасности. На встрече были перечислены самые распространенные причины возникновения пожаров. Далее сотрудник спасательного ведомства с присутствующими обсудили правила пожарной безопасности в быту. Довел до вышеуказанных семей изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в РФ. Разъяснил порядок использования открытого огня и напомнил об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме этого представитель спасательного ведомства не только провел инструктажи по пожарной безопасности с вышеуказанной категорией граждан, но и пояснил о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в своих домовладениях. 

          В конце встречи старший инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району раздал каждому из присутствующих памятки по пожарной безопасности, поучительные сказки для детей и ответил на интересующие многодетных родителей вопросы.