Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования

24 мая 2012 г.

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

от 21.05.2012г.

Публичные слушания назначены в соответствии со ст. 19 Устава города Клинцы, положением «О порядке проведения публичных слушаний в городском округе г. Клинцы», утвержденным решением  Клинцовского городского Совета народных депутатов от 01.08.2008 года №3-1/512,  на основании постановления главы города Клинцы от 14.05.2012 года №29 «О назначении публичных слушаний по выдаче разрешения на строительство (или реконструкцию) с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства на территории г.Клинцы»

 

Дата, время  и место  проведения:

21 мая   2012 года, 15 часов 00 минут, г. Клинцы, ул.Октябрьская, д.№42, 

Большой зал Дома Советов

 

Тема публичных слушаний:

Рассмотрение вопроса   выдачи разрешения на строительство  с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства на территории г. Клинцы».

 

Письменных обращений физических и юридических лиц не поступало

 

Информирование заинтересованных лиц:

Публикация  информации о назначении публичных слушаний в г. Клинцы в газете «Труд»

 

Присутствующие лица: (всего 22  человека)

 

                    Состав оргкомитета:   

 

      Мефед А.Г.        –    Зам.  главы Клинцовской городской администрации;                             

                                        председатель   оргкомитета;

Смородина С.Н.  –  председатель комитета по управлению имуществом г. Клинцы;

Кузьменкова Т.В. – и.о. начальника отдела градостроительства и землеустройства  

                                  Клинцовской городской администрации;

Тофилюк А.В.  –     Начальника юридической службы Клинцовской городской

                                  администрации

Цырульник Н.П.  – и.о.ведущего специалиста отдела градостроительства и

                                 землеустройства Клинцовской городской администрации,

                                 секретарь оргкомитета,

 

 а также жители городского округа «город Клинцы Брянской области».

 

1.Слушали информацию зам. главы Клинцовской  городской  администрации Мефед А.Г. о выдаче разрешения на строительство с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства на территории г. Клинцы»  по  следующему адресу:

 

г.Клинцы,    ул. Советская  №4  -  площадь земельного участка  - 1236,0   кв.м., Медведева Наталья  Викторовна, действующая от имени своего несовершеннолетнего сына Медведева Дмитрия Александровича – собственника земельного участка;  ул.Советская №4  участок №1 - площадью 41,0 кв.м,  ул.Советская №4 участок №2 - площадью  48,0 кв.м, арендатора 2-х земельных участков:   строительство  2-х  этажного здания торгово-бытового комплекса размером в осях 45,06мх24,85м по красной линии застройки по ул.Советская,  по границе с земельным участком, расположенным по ул.Красная Площадь (городошная площадка), арендатором которого является ОАО «КАЗ», по границе с земельным участком, расположенным по ул.Октябрьская №20А, собственником которого является Медведев Д.А., так же с застройкой всего земельного участка площадью 48,0 кв.м и 41,0 кв.м, расположенных соответственно  по ул.Советская №4 уч.№2 и участок №1, арендатором которых  является Медведев Д.А.

Проектируемый объект будет располагаться на расстоянии 2,60м и 1,60м от здания клуба, расположенного по ул.Красная Площадь №1, собственником которого является ОАО «КАЗ».

 

Рассмотрев все поступившие замечания и предложения, выслушав мнения присутствующих,  участники публичных слушаний:

                                                                       Решили:

  1. Одобрить выдачу  разрешения на строительство   с    отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объекта    капитального строительства на территории г. Клинцы   по   ул. Советская  №4; ул.Советская №4  участок №1; ул.Советская №4 участок №2  строительство  2-х  этажного здания торгово-бытового комплекса    размером в осях 45,06мх24,85м по красной линии застройки по ул.Советская,  по границе с земельным участком,    расположенным по ул.Красная Площадь (городошная площадка), арендатором которого является ОАО «КАЗ», по границе с земельным участком, расположенным по ул.Октябрьская №20А, так же с застройкой всего земельного участка площадью 48,0 кв.м и 41,0 кв.м, расположенных соответственно  по ул.Советская №4 уч.№2 и участок №1,на расстоянии 2,60м и 1,60м от здания клуба, расположенного по ул.Красная Площадь №1.

 

  1. Рекомендовать главе  Клинцовской  городской  администрации  при принятии постановления «Выдаче  разрешения на строительство (или реконструкцию)  с отклонениями от предельных  параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства»  учитывать результаты публичных слушаний.

 

  1. Опубликовать итоговый документ публичных слушаний в газете «Труд», а также на официальном сайте Клинцовской городской администрации в системе Интернет.

 

 

                 Председатель  публичных слушаний  ____________________        А.Г.Мефед

 

                 Секретарь публичных слушаний          ____________________        Н.П.Цыруль