/

11 апреля 2013 года планируется провести «День Донора» в г. Клинцы.

04 апреля 2013 г.

 

Трансфузионная терапия с применением препаратов крови в комплексе лечебных мероприятий занимает одно из главных мест в лечении больных города Клинцы.

     11 апреля 2013 года Брянская областная станция переливания крови проводит «День Донора» на базе Клинцовской центральной городской больницы.

     Клинцовская городская администрация обращается к руководителям предприятий и организаций г. Клинцы оказать содействие в организации «Дня Донора»  и обеспечить явку работников предприятий для сдачи крови 11.04.2013 г. по адресу: пр-т Ленина, 58.  Регистрация доноров будет проводиться  с 8-30 час. по указанному адресу (в Красном уголке Клинцовской городской больницы).

     В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса Российской Федерации в день сдачи крови и ее компонентов  работник освобождается от работы. В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу, ему предоставляется по его желанию другой день отдыха. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

     В соответствии со ст. 22  Федерального  закона «О донорстве крови и ее компонентов» в день сдачи крови и (или) ее компонентов  донор, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты, обеспечивается бесплатным питанием за счет организации, осуществляющей деятельность по заготовке донорской крови и ее компонентов.