/

К Году охраны окружающей среды

23 мая 2013 г.

 

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду Президент РФ издал Указ о проведении в 2013 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды. Разработан план мероприятий по проведению в Брянской области мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды  в Российской Федерации.

На территории городского округа «город Клинцы Брянской области» в апреле-мае 2013 г. проведена следующая работа по проведению мероприятий, приуроченных к  Году охраны окружающей среды:  

С 15 апреля по 15 мая 2013 года   проведен месячник по благоустройству, а 20 и 27 апреля  проведены  городские субботники с привлечением  организаций, учреждений, предприятий  и населения города.

Школы города также приняли участие в субботниках по благоустройству прилегающих территорий. В рамках субботников школьниками высаживались саженцы кустарников и деревьев, рассада цветочных культур.

     В результате проводимых мероприятий по благоустройству наш город преобразился, стал чище и краше, ведь благоприятное состояние окружающей среды во многом зависит от санитарного состояния территорий, где мы проживаем.

     С 5 по 10 апреля школьники города приняли участие в благотворительной акции «Поселите в дом радость!», приуроченной к международной неделе птиц. Всего по городу, в скверах и парках, на территории озера было развешено 79 скворечников.

       Все школы города с 15 по 20 апреля приняли участие в Дне экологического сознания, в региональном этапе Всероссийского конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли», а 25 апреля делегаты школ города приняли участие в областном слете юных экологов.