/

О возникновении АЧС в Республике Беларусь.

28 июня 2013 г.

Мероприятия проводимые Клинцовской городской администрацией по недопущению завоза (заноса) вируса африканской чумы на территорию города.

Уважаемые жители города!


    По информации Россельхознадзора в Гродненской области Республики Беларусь выявлено заболевание свиней африканской чумой. С 21 июня 2013 г. Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз с территории неблагополучной области в Российскую Федерацию живых свиней, свинины, и сырых мясопродуктов, изделий из свинины.
     Клинцовская городская администрация информирует, что для предотвращения заноса вируса африканской чумы свиней на территорию города Клинцы 26 июня 2013 г. проведена санитарно-противоэпидемическая комиссия по вопросу «О мерах по предупреждению заболеваний африканской чумой свиней на территории города». Информация была доведена до сведения предприятий торговли и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию свинины и сырых мясопродуктов о введении временных ограничений на ввоз с территории Гродненской области Республики Беларусь в Российскую Федерацию свинины и сырых мясопродуктов.