Отдел экономической политики и муниципальных закупок

28 июля 2017 г.

Фестиваль «Яблочный Спас-2017»
19 августа 201 7 года в городе Брянске в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия города Брянска традиционно пройдёт 3-й фестиваль «Яблочный Спас-2017».
Целями и задачами фестиваля являются:
- сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей, культурного наследия народно-православной культуры и фольклорных традиций;
- поддержка частного фермерского хозяйства и продвижение местного
сельхозпроизводителя на рынке Брянщины;
популяризация декоративно-прикладного творчества среди населения:
организация семейного досуга.
В программе будут представлены выставки-дегустации различных сортов яблок и продуктов, приготовленных из них, ярмарка мёда, мастер-классы по приготовлению варенья, угощение традиционным гигантским яблочным пирогом, концерты творческих коллективов, развлекательные конкурсные программы для детей.
На площадках фестиваля гостей ждут весёлые «Яблочные конкурсы», выставка-ярмарка «Город мастеров», выступления звонарей, концертные программы ведущих, творческих коллективов Брянщины и известного Белорусского ансамбля «Песняры».
Для участия в фестивале приглашаются ведущие поставщики яблок, джемов, варенья, повидла, брянские кондитеры.
Фестиваль «Яблочный Спас» уже стал имиджевым мероприятием в сфере событийного туризма Брянщины и площадкой для реализации и продвижения местного сельхозпродукта.
Так же приглашаем фермерские хозяйства и предприятия сельхозпереработки с яблочной, медовой и другой фермерской продукцией принять участие в выставке-продаже «Дары августа».
В рамках фестиваля пройдёт конкурс-презентация «Лучшее яблоко Брянской области». (С условиями конкурса можно ознакомиться у организаторов праздника).
Контактный телефон: 8(4832) 64-48-10 - Михальченко Дмитрий Юрьевич.