29 августа 2014 г.

В августе 2014 года специалисты отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации участвовали в 24 судебных заседаниях по спорам, связанным с защитой интересов несовершеннолетних детей и совершеннолетних недееспособных граждан.

С целью обследования жилищно-бытовых условий посещено 26 семей, в которых воспитывается 43 несовершеннолетних ребенка, а также проведены проверки условий жизни 10 совершеннолетних недееспособных граждан.

Подготовлено 2 постановления о передаче под опеку 2 несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, 5 постановлений по отчуждению жилья, принадлежащего несовершеннолетним детям, дано 6 разрешений на осуществление несовершеннолетними ухода за престарелыми гражданами, 92 разрешений на расходование денежных средств, принадлежащих несовершеннолетним подопечным. Подготовлено 7 распоряжения о разрешении выдачи доверенностей от имени несовершеннолетних, 6 распоряжений о проведении плановых и внеплановых проверок условий жизни несовершеннолетних подопечных.