03 июня 2013 г.

30.05.2013 года состоялся вечерний межведомственный рейд учреждений системы профилактики безнадзорности и беспризорности. В рейде приняли участие: первый заместитель главы Клинцовской городской администрации С. Е. Кривенко,  ведущий специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации Л. Н. Приходько, специалист по защите прав детей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Клинцы Е.В.Шашуро, начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский» А.В.Колесников.

С целью обеспечения и защиты прав несовершеннолетних, в маршрут рейда входили адреса семей, где проживают несовершеннолетние дети, находящиеся в социально опасном положении, семьи, состоящие на учёте в органах системы профилактики, где родители не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию своих детей.

Посещено несколько семей, где родители склонны к употреблению спиртных напитков и ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.


В ходе посещения составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних,  проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей

В ходе рейда в городском парке им. В. В. Воровского был задержан один подросток, находящийся без сопровождения взрослых после 22-00 часов.


Был посещен РК «Кольцо». Несовершеннолетних, находящихся в помещении РК после 22-00 часов не выявлено.