03/10/2012

Можно ли сказать, что старость делает нас неспособными к делам? К каким именно? К тем, которые свойственны юношеству и требуют силы. Но разве не существует ничего, к чему был бы способен старик, что можно было бы делать при здравом уме и ослабленном теле?
Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. И не правы те, кто говорит, что если вам за …, то время упущено. Человек в силах отодвинуть ее на один - другой десяток лет. Одни ощущают старость в 40 – 50 лет, другие и в 80 чувствуют себя молодыми. И просыпаясь утром повторять вновь и вновь: «Я люблю тебя жизнь»
Именно с этих слов начался праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека, который проходил 1 октября в ЦКиД «Современник». В этот день свои концертные программы представили все 4 городских хора – хор клуба «Ветеран» (ЦКиД «Современник»); Народный хоровой коллектив инвалидов по зрению (МБУ «Дом культуры»); ансамбль «Лейся, песня» (ДК Ардонь); Народный хоровой коллектив МБУ «Дом культуры». Все участники коллективов получили благодарственные письма отдела культуры и по делам молодёжи Клинцовской городской администрации и цветы.



Также в фойе прошла выставка картин художника И.Г. Шило.

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Массовые мероприятия /