14/01/2013

 

В рождественский вечер народный фольклорный коллектив МБУК ЦКиД «Современник» «Веселые девчата», был приглашен для участия в шоу- программе ООО «Три кита», но не забыли участники ансамбля и про отдыхающих жителей города у Новогодней елки на площади имени 50-летия Октября. Поздно вечером «Веселые девчата» щедровали для молодежи. За колядующими собралась большая толпа людей. Они подпевали колядным песням, танцевали с «Козой» и другими ряжеными. Случайные прохожие останавливались и тоже пускались в пляс, а затем щедро одаривали колядовщиков, которые от всей души поздравляли всех с наступающим Рождеством.

 Продолжились колядки 13 января на центральной площади. Ряженые с рождественской звездой, с песнями и танцами, увлекая за собой всех желающих, пришли к главной клинцовской елке с рождественскими гаданиями: для тех, мечтает выйти замуж, пели песню «Ой, рано, рано», а тем, кто задумал жениться  - «Дуб зеленый». Гадали ряженые всем желающим - щедро раздавая увлекательные многообещающие пожелания.

 Эстафету колядовщиков из «Веселых девчат» далее подхватила молодежь из народной творческой мастерской молодежных программ МБУК ЦКиД «Современник». С колядными песнями, гаданиями-пожеланиями около 20 ряженых прошли по проспекту имени  Ленина до одноименной площади. Более 200 прохожих, встреченных на этом пути приняли участие в колядовании и гаданиях, пели, шутили, смеялись, поздравляли с наступающим старым новым годом.

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Массовые мероприятия /