Документы / Другие документы /

Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов от 31.05.2023 г. № 7-435

  03/07/2023

  Городской совет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е


от 31.05.2023 № 7-435

О внесении изменений и дополнений
в Устав городского округа «город
Клинцы Брянской области»


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа «город Клинцы Брянской области», Клинцовский городской Совет народных депутатов

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Устав городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 07.11.2008 года № 3-1/595, следующие изменения и дополнения:

Пункт 36 части 1 статьи 9 Устава изложить в следующей редакции:
«36) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд городского округа в соответствии с федеральным законом;».

Абзац 3 части 5 статьи 13 Устава изложить в следующей редакции:
«Назначенный судом местный референдум организуется соответствующей избирательной комиссией, а обеспечение его проведения осуществляется исполнительным органом государственной власти Брянской области или иным органом, на который судом возложено обеспечение проведения местного референдума.».

Пункт 5 части 2 статьи 30 Устава признать утратившим силу.

Пункт 12 части 1 статьи 40 Устава изложить в следующей редакции:
«12) в иных случаях, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными федеральными законами;».

Статью 40 Устава дополнить частью 2 в следующей редакции:
«2. Полномочия депутата Клинцовского городского Совета народных депутатов прекращаются досрочно решением Клинцовского городского Совета народных депутатов в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Клинцовского городского Совета народных депутатов в течение шести месяцев подряд.».
«Примечание. Действие ч. 2 ст. 40 не распространяется на правоотношения, возникшие до 01.03.2023, исчисление предусмотренного срока начинается не ранее указанной даты (ФЗ от 06.02.2023 №12-ФЗ).».

Статью 40 Устава дополнить частью 3 в следующей редакции:
«3. Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов о досрочном прекращении полномочий депутата Клинцовского городского Совета народных депутатов принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Клинцовского городского Совета народных депутатов, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.
В случае обращения высшего должностного лица Брянской области (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области) с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Клинцовского городского Совета народных депутатов днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в Клинцовский городской Совет народных депутатов данного заявления.».

Статью 48 Устава признать утратившей силу.

В части 1 статьи 61 Устава слова «избирательной комиссии городского округа,» исключить.

2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области для дальнейшего опубликования в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в Клинцовской объединенной газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.





И.о. главы города Клинцы                                     А.В. Тофилюк

Документы / Другие документы /