21/06/2021

На территории города Клинцы и Клинцовского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району, Клинцовская патрульная группа ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области, ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский», сотрудники ВДПО продолжают проводить профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях, расположенных на подведомственной территории. Главными задачами выездных профилактических мероприятий является проведение «Дней Безопасности» в ДОЛ и проведение акции «Безопасное лето» с отдыхающими детьми.

     В рамках вышеуказанных мероприятий проводятся тренировочные эвакуации на случай пожара из административных и жилых зданий санаториев, выставка оборудования, сотрудниками надзорных органов проводятся профилактические беседы с отдыхающими детишками и персоналом учреждений организации отдыха.

     В ходе акций отдыхающие дети обучаются правилам пожарной безопасности и поведению на водоемах, а также правилам безопасности на дорогах. Играют в различные безопасные игры, которые подготавливают сотрудники спасательного ве6домства.

      Проводимые мероприятия направлены на обучение детей безопасной жизнедеятельности и недопущения детской шалости с огнем.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /