17/02/2023

             16 февраля 2023 года в МБДОУ детский сад №28 «Ёлочка» г. Клинцы прошло практическое занятие по пожарной безопасности.

              В ходе проведения занятия, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району  особое внимание обращалось  на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре,  исправность работы системы дистанционного мониторинга,  наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, исправность систем внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие инструкции о порядке действий работников и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом и работниками своих обязанностей в случае возникновения пожара и многое другое.

              В рамках тренировки сотрудниками ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проведен инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и детишками о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности. Также немало внимания было уделено актуальной на сегодняшний день теме отопительного периода. На практике было продемонстрировано применение первичных средств пожаротушения.

 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101 или 112.

 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /