07/12/2017

        5 декабря в День добровольца в стенах детской библиотеки г. Клинцы состоялось открытие выставки  детских работ по пожарной безопасности, принявших участие в районном (городском) этапе Всероссийского конкурса «Неопалимая купина». Организатором конкурса в г. Клинцы является Клинцовское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по г. Клинцы и Клинцовскому району и отдела образования Клинцовской городской администрации.

         На мероприятии присутствовали представители Клинцовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району,  отдела образования Клинцовской городской администрации, центральной библиотечной системы г. Клинцы, ДШИ им. Беляева, центра детского творчества г. Клинцы, центра психологической - педагогической, медицинской и социальной помощи Клинцовской городской администрации, отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» а также начальники штабов и командиры школьных дружин юных пожарных.

       Сбор в таком многочисленном составе был не случайным. Каждая организация в той или иной мере причастна к работе добровольца  в разных сферах деятельности. Но главной темой в День добровольца стала тема пожарной безопасности.

         За активную работу в детском – юношеском общественном  движении «Юный пожарный», за участие в  конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и  многочисленных мероприятиях данной направленности прозвучали слова благодарности участникам  от начальника отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району И.Н. Рытика и начальника отдела образования Клинцовской городской администрации Ж.А. Бурнос.

        Агитбригада дружины юных пожарных «Искорка» Займищенской школы выступила  с актуальным театрализованным  представлением, в котором отразила работу дружины в обучении детей и взрослых  правилам  пожарной безопасности в предстоящие новогодние праздники. После выступления агитбригады инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО предложила всем гостям принять участие в отборе конкурсных работ.

        В состав жюри  вошли: Роженок Н.С. инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО, Батуро А.С. инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району, Корнейкова И.А. заместитель директора по работе с детьми центральной библиотечной системы г. Клинцы, Закаморный С.В. преподаватель ДШИ им. Беляева, Сигаева Г.А. директор, Матусевич Л.В. педагог, Пичугина Н.Н. методист центра детского творчества г. Клинцы, Пенязь Е.Н. директор центра психологической - педагогической, медицинской и социальной помощи Клинцовской городской администрации,  Шашуро Е.В. начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, Кариста Т.М. старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

          Приступая к работе, комиссия руководствовалась требованиями положения конкурса «Неопалимая купина». Выбор предстоял нелегкий, так как на конкурс поступило более 120 работ. Каждая была неповторима и индивидуальна, но жюри справилось с поставленной задачей. В ходе работы жюри было отобрано 27 лучших работ.  В феврале 2018 года работы, занявшие призовые места будут направлены в г. Брянск  на областной этап конкурса.       

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /