14/12/2018

В минувший четверг, в  школе №2 города Клинцы прошёл  квест  по профессиональной  ориентации. В квесте приняли участие более ста обучающихся школ города Клинцы.  С целью обучения ребят разным профессиям в здании школы развернулись площадки  с различными макетами, атрибутами, продукцией - представляющие профессии из области медицины, строительства, кулинарии, печати, флористики и других   направлений.  Одной из площадок была площадка - представляющая  МЧС России и ВДПО.  Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области  Артем Батуро и инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО Наталья Роженок рассказали о своих профессиях , обучили правилам эвакуации и пользования  первичными средствами пожаротушения. Для оформления площадки  МЧС России и ВДПО  были использованы: стенд детского – юношеского движения «Юный пожарный» школы №2, выставка детских работ на тему пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, применяемые  при эвакуации из зданий.

Каждая команда с неподдельным интересом слушала информацию, а многих интересовали вопросы поступления  в вузы МЧС России.

 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /