Учреждения / Роспотребнадзор / роспотребнадзор информирует /

О мероприятиях по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей.

  15/06/2023

Роспотребнадзор информирует!

По состоянию на 14.06.2023г. (с начала периода активности клещей) на территории города и Клинцовского района зарегистрировано 8 случаев нападения клещей (7 случаев по городу и 1 случай по Клинцовскому району). Инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей,  за истекший период года не зарегистрировано.

С целью профилактики клещевых инфекций проведены акарицидные (противоклещевые) обработки на территориях  ГБСУСОН «Клинцовский психоневрологический интернат», ГБУСО «Социальный приют  для детей и подростков Клинцовского района» (п.Чемерна), ООО «Санаторий «Вьюнки» (дважды), ООО «Санаторий – профилакторий» (дважды), ООО «Брянскагроздравница» (дважды), МБУДО ДЮСШС «Луч», центрального сквера у памятника Героям Отечества, центрального сквера «им. 50-летия Октября», сквера «Пионерский», парка «Воровского»,  сквера у Кафедрального Собора Богоявления Господня, сквера Щорса, сквера основателям г.Клинцы, сквера в районе отдела по вопросам  миграции МО МВД России «Клинцовский».    

Противоклещевые обработки проведены до начала функционирования летних оздоровительных учреждений на базе одиннадцати школ города и тринадцати школ района.

Учреждения / Роспотребнадзор / роспотребнадзор информирует /