Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

05 июня 2015 г.

 1 июня – Международный День защиты детей.

               Приоритетным направлением национального развития в нашей стране стала политика в области защиты детей и материнства, социальной поддержки семей.

               Детство должно быть ярким, беззаботным и веселым. И сделать его таким – задача семьи, общества, государства. Этот первый день лета призван напомнить нам о большой ответственности за счастье и благополучие наших несовершеннолетних граждан и родных и неродных – ведь «чужих детей не бывает». 

             1 июня 2015года на базе Комплексного Центра социального обслуживания населения г.Клинцы и Клинцовского района, отделением помощи семье и детям, попавшим в трудную ситуацию  совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы и отделом по делам семьи,  охране материнства и детства, демографии Клинцовской районной администрации было организовано и проведено мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.          

            На данное мероприятие были приглашены несовершеннолетние с родителями из семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, находящихся в социально опасном положении, малообеспеченных и многодетных семей. 

            Дети, нуждающиеся в особой защите со стороны государства,  приняли участие в играх, конкурсах, викторинах, получили подарки, призы за участие в конкурсе рисунков, посвященных Международному Дню защиты детей.