Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

16 декабря 2015 г.

С 10 декабря 2015 года по 15 января 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы организуется проведение благотворительной акции «Добро без границ» на территории муниципального образования  «город Клинцы Брянской области»

 

      Проведение добровольной благотворительной акции «Добро без границ» направлено на оказание благотворительной помощи несовершеннолетним, находящимся в социальном приюте, а также несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и  проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы  проводится приём благотворительной помощи, которая будет вручена несовершеннолетним в период Новогодних и Рождественских праздников.

       Целью акции является :

- привлечение внимания общественности к проблемам несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в социально опасном положении,  а также подростков, преступивших закон.

- укрепление связей между несовершеннолетними и их семьями;

-профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений  несовершеннолетних.

Участниками акции могут быть граждане (физические лица) и юридические лица всех форм собственности, общественные организации.

 

Этапы акции:

        1.Сбор благотворительной помощи (школьно-письменных принадлежностей, предметов первой необходимости, книг, вещей, сладких подарков и т.д.), а также материальной помощи для приобретения продуктов питания и других необходимых вещей для несовершеннолетних.

       2.Посещение членами комиссий по делам несовершеннолетних г.Клинцы совместно с представителями органов системы профилактики, несовершеннолетних, находящихся в социальном приюте, семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы в период Новогодних и Рождественских праздников.

       3.Вручение благотворительной помощи несовершеннолетним, находящимся в социальном приюте, а также несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации и  проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении.

       4.Размещение информации об итогах акции в средствах массовой информации.

       5. Подведение итогов акции на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы.

 

       Всем желающим принять участие в акции просьба обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних - каб. № 2 «А» (1 этаж)  здания Клинцовской городской администрации.

       Школьно-письменные принадлежности, предметы личной гигиены, вещи, сладкие подарки и т.д.), а также материальную помощь для приобретения продуктов питания и других необходимых вещей для несовершеннолетних просьба предоставлять в каб. 2 «А» (1 этаж)  здания Клинцовской городской администрации

 

  Телефон для получения дополнительной информации:

8(48336) 4-24-63