Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

22 января 2016 года, в рамках проведения профилактической акции «Семья», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован и проведен очередной межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.

23 января 2016 г.

22 января 2016 года, в рамках проведения профилактической акции «Семья», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован и проведен очередной межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.

В целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках проведения межведомственной профилактической акции «Семья», Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы на территории города Клинцы организован и проведен межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время по семьям несовершеннолетних и семьям, состоящим на учете в органах системы профилактики, находящимся в социально опасном положении, с целью проверки условий проживания, исключения фактов жестокого обращения в семье, оказания социальной, правовой, материальной и др. вида помощи, а также по местам массового скопления и отдыха молодежи, в том числе по улицам, паркам, скверам, площадям города, с целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий. Также, с целью исключения и пресечения фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, осуществляется проверка магазинов и торговых предприятий города, организована проверка дискотеки для несовершеннолетних в вечернее время в ТРК «Кольцо».

В рейде приняли участие: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Клинцы- О.Ф. Клетный, ответственный секретарь КДН и ЗП – Шашуро Е.В., специалист комиссии по делам несовершеннолетних – Волохо Т.Н., инспектор ОНД по г.Клинцы и Клинцовскому району – Батуро А.С. представитель пожарного надзора, Начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Колесников А.В., инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский»- Сехин Д.В., заведующая отделением женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Т.М. Ветрова, представитель 1 отделения Новозыбковского филиала МРО УСКН России по Брянской области- Долонько А.В., начальник отдела по опеке и попечительству Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., Начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области - Зубарев Ю.Г. специалист отдела образования – Толкачева Т.А.,, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Клинцовской городской администрации – Банная Т.В., представители СМИ: «Клинцы-ТВ».

В ходе данного рейда осуществлена проверка условий проживания в 14 семьях, с которыми представителями органов системы профилактики провели профилактические беседы, задержан 1 подросток за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе межведомственного профилактического рейда, проверены условия проживания несовершеннолетнего в семье, состоящей на учете в органах системы профилактики, где мать имеет отсрочку исполнения приговора суда до достижения ребенком 14-летнего возраста. Организована проверка парков, улиц, площадей города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, а также проведение дискотеки в ТРК «Кольцо».