Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Образование / Новости /

28 марта 2024 года в МБДОУ-детский сад №2 «Соловушка» состоялся физкультурный праздник «Приключения в Простоквашино»

28 марта 2024 г.

Спортивный праздник – это всегда положительные эмоции, радостное настроение, веселые соревнования, искренний радушный смех, удивление и восторг, а положительные эмоции – важнейшие факторы оздоровления. 
28 марта 2024 года в МБДОУ-детский сад №2 «Соловушка» состоялся физкультурный праздник «Приключения в Простоквашино» для ребят старшего дошкольного возраста. Мудрый кот Матроскин попросил ребят помочь его другу Шарику сформировать здоровый образ жизни и научить бережно относится к своему здоровью. Ребята с большим удовольствием помогали Шарику разгадывать интересные загадки о спортивных атрибутах и видах спорта. Научили доброго друга правилам борьбы с ленью при помощи интересных эстафет «Хоккей на траве», «Вкусный обед», «Полоса препятствий», «Отличный улов», «Ловкие пингвины» и «Ровный туннель». Бурю эмоций вызвал флэшмоб «Вечный двигатель».
В ходе занимательных конкурсов дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Дети вместе со своими новыми друзьями получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.