Отдел перспективного развития и благоустройства

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Новости отдела /

Город Клинцы стал призером Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год.

31 октября 2012 г.

 

25 октября 2012 года на заседании Правительства Российской Федерации были подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год, в котором участвовало 105 муниципальных образований России.

    «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» – ежегодный конкурс среди муниципальных образований, проводимый Министерством регионального развития. Победителями конкурса признаются муниципальные образования, которые добьются наивысших результатов по ряду направлений, среди которых реализация государственных и муниципальных программ социально-экономического развития городов, выполнение объемов жилищного и коммунального строительства, выполнение капитального и текущего ремонта жилых домов, благоустройство и развитие инфраструктуры и др.

      Городской округ «город Клинцы Брянской области» впервые участвовал в таком конкурсе и занял второе место в самой многочисленной III категории «городские поселения (городские округа) с населением до 100 тысяч человек», завоевав диплом Правительства Российской Федерации II степени и денежную премию.