Новости /

Брянщина – жизнь без наркотиков

24 ноября 2021 г.

Уважаемые жители г. Клинцы!


С 20 ноября по 20 декабря 2021 года на территории Брянской области проводится Брянский антинаркотический месячник «Брянщина – жизнь без наркотиков!».
Алкоголизм, наркомания и токсикомания – одни из наиболее серьёзных проблем общества, которые приносят ощутимый вред не только тем, кто их употребляет, но и их близким, окружающим, обществу в целом.
Особую обеспокоенность вызывает распространение наркомании среди молодёжи. Средний возраст потребителей – от 18 до 28 лет. Выявляются случаи подростковой наркомании. Учитывая актуальность данной проблемы, в городе Клинцы постоянно проводится работа, направленная на недопущение вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотиков. В рамках проведения Брянского антинаркотического месячника намечены профилактические мероприятия, направленные на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.
В мероприятиях, приуроченных к антинаркотическому месячнику, задействованы областные и городские власти, силовые и надзорные ведомства, общественники.
Информацию о местах продажи наркотиков, наркопритонов, других правонарушениях, связанных с незаконным потреблением наркотических средств, можно сообщить в прокуратуру г. Клинцы по тел.: 4-24-43 или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по тел.: 4-12-02