Новости /

В Клинцы поступила вакцина от гриппа

09 октября 2013 г.


 

Уважаемые клинчане!!!

Осень –  время простудных заболеваний и обострения вирусных инфекций. Холодает с каждым днем, а температура в квартирах все еще не поднимается – отопление подключили не везде. В связи с этим, как отмечают медики и специалисты Роспотребнадзора, зафиксирован подъем заболеваемости особенно среди организованных групп  детей и работающего населения.

 В преддверии новой зимы перед обществом остро становится вопрос вакцинации против сезонных вирусов и особенно гриппа. Как показывает практика, вакцинация - одно из самых эффективных и важных достижений современной медицины.

Грипп является ведущей причиной обращений за медицинской помощью по поводу острых респираторных инфекций, вызывает до 300 тыс. случаев госпитализации и приводит к 20-40 тыс. летальных исходов ежегодно. Наиболее высокому риску заражения, развития осложнений и неблагоприятных исходов инфекции подвергаются дети, люди пожилого возраста и лица, страдающие хронической сопутствующей патологией. Все вышеизложенное подчеркивает важность своевременной профилактики и терапии инфекции. Профилактика гриппа сводится к режимным мероприятиям, использованию вакцин и противовирусных препаратов.

За неделю в период с 23.09.13г. по 29.09.13г. в Брянской области зарегистрировано 4903 случая ОРВИ.

На 07.10.2013 года в ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» поступило 3000 доз  противогриппозной вакцины. В связи с этим советуем Вам позаботиться о том, чтобы именно вы вошли в список клинчан получивших «вакцину здоровья».

Клинцовская городская администрация настоятельно рекомендует руководителям предприятий и организаций, организовать проведение иммунизации своих сотрудников против гриппа  в осенний период 2013 года.