Новости /

Памяти Агеенко Марии Николаевны

01 июля 2022 г.


Агеенко Мария  Николаевна родилась 06 апреля 1950 года в поселке Особцы Клинцовского района Брянской области.

С сентября 1957 по май 1965 года училась в восьмилетней Оболешевской школе.

В августе 1965 года успешно сдала вступительные экзамены в Клинцовское педагогическое училище и окончила его в июне 1968 года, получив квалификацию «Воспитатель детского сада».

20 августа 1968 года по направлению Брянского областного управления народного образования, пришла в отдел кадров тонкосуконного объединения, где была принята на работу воспитателем в детский сад №1 фабрики им. В.И.Ленина.

В 1969 году детский сад №1 фабрики им. В.И. Ленина    был переименован в детский сад №8 и ему дали имя «Тополёк».

В 1970 году Мария  Николаевна поступила в Орловский государственный педагогический институт, окончила его в 1976 году по специальности «Педагогика и психология (дошкольная)»  и получила квалификацию преподавателя педучилища и методиста по дошкольному воспитанию.

Обучение в ВУЗе совмещала с работой в детском саду.

24 ноября 1977 году переведена на должность заведующей детским садом №8  «Тополёк».

Для Марии Николаевны заведующий детским садом - это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делала всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Мария Николаевна была профессиональным, инициативным, опытным руководителем, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто на первый взгляд казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны.

Награждена медалью «Ветеран труда», отмечена  Грамотами, Благодарными письмами Клинцовской городской администрации за воспитание подрастающего поколения, многочисленные благодарственные грамоты и письма от родительской общественности.

От имени депутатов Брянской областной Думы, Клинцовского городского Совета народных депутатов, Клинцовской городской администрации выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким, коллегам и друзьям.