Новости /

Исторический час «Воссоединение Крыма и России»

18 марта 2024 г.

10 лет назад наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата 18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник «Крымской весны».
С целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в МБОУ - СОШ №9 им. А.Г Карлова 18 марта состоялся исторический час «Воссоединение Крыма и России» для 8в класса.
Школьники с интересом слушали рассказ классного руководителя Максимовой А. В. об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму, о создании Крымской Республики, о достопримечательностях и природе полуострова. Исторический час сопровождался информационной презентацией. Обучающиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.